Description
Советские солдаты в первых столкновениях с моджахедами обнаружили, что афганцы вооружены тем-же автоматом Калашникова, но Китайского производства, зачастую афганец вооруженный таким автоматом носил на себе жилет "Чиком", который советские военные хорошо оценили и начали использовать наряду со штатным снаряжением. Иногда этот честриг шутливо называли "Лифчик" т.к. тоже носился на груди.
Нагрудник "Чиком" имеет 3 закрытых подсумка для одного магазина АКМ/АК-74, по бокам расположены 3 подсумка под ручные гранаты и 1 подсумок для маслёнки, нагрудник имеет простые регулируемые плечевые ремни.
Данный нагрудник является репликой с полностью сохраненным функционалом оригинала, отлично подойдет не только для использования по прямому назначению в качестве разгрузки под магазины и гранаты, но и для реконструкции Вьетнамской и Афганской Войны.
Featured details
- Отлично подойдет для реконструкции Войны во Вьетнаме 1955-1975 гг и Афганской Войны 1979-1989 гг
- Полная копия оригинального нагрудника "Чиком"
- Вмещает 3 магазина АК, 3 гранаты и 1 масленку
Materials
- ЛРЛ - 20мм хлопковая
- Палатка 260 г/кв.м
- Металлические полукольца, Деревянные застёжки
